首页
汽车
汽车站
郑州地铁线路图
1号线
2号线
3号线
4号线
5号线
6号线
7号线
8号线
9号线
10号线
11号线
河南工业大学站→←河南大学新区站
运营时间:06:00--22:00 票价:起步2元
1河南工业大学站
2郑大科技园站
3郑州大学站
4梧桐街站
5兰寨站
6铁炉站
7市民中心站
8西流湖站
9西三环站
10秦岭路站
11五一公园站
12碧沙岗站
13绿城广场站
14医学院站
15郑州火车站
16二七广场站
17人民路站
18紫荆山站
19燕庄站
20民航路站
21会展中心站
22黄河南路站
23农业南路站
24东风南路站
25郑州东站
26博学路站
27市体育中心站
28龙子湖站
29文苑北路站
30河南大学新区站
<%for i=1 to 30%>
1 then%> style="display:none"<%end if%>>
出入站地图
<%next%>
延长工程:
沟赵站、金水北区站
线路介绍:
线路全长4.2公里,全线共设2座车站,均为地下车站。
开通时间:
预计2018年10月1日前通车运营。